Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Бассейн на даче

мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2381 день назад
Хочется на даче иметь бассейн типа такого , думаю у многих такой есть - сложно его содержать (как часто менять воду, чистить-мыть, убираете ли вы его или он стоит весь сезон на постоянку?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
форумчанин
Илья
Сообщений: 21
2594 дня назад
Обязательно фильтр-помпа для него. Иначе около тонны воды придется менять каждые 2 дня. Ну и на крайний случай Алгетин в воду раз в неделю по колпачку. Проверенно 4 годами пользования.
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
очень ранимая конструкция.. любой "скребок" снаружи на пузырь под давлением - разрыв...
читатель форума
Филин
Сообщений: 13
2655 дней назад
У нас такой бассейн был несколько лет. Получали удовольствие в жаркое лето или из бани в воду- кайф! Хочется посоветовать: 1 Сделать деревянный помост, чтобы от земли холод не охлаждал воду. 2 На доски постелить прокладку как под ламинат. 3 Накрывать бассейн хотя бы п/э пленкой. чтобы мусор не падал в воду и вода прогревается лучше. 4 Вода из водопровода -идеально. Вода из колодца- проблематично. В любом случае нужны ср-ва для бассейна и для обеззараживания и прочие. Вода портится сама по себе. Мощности фильтрующего насоса недостаточно. Сам бассейн очень прочный( дно и стенки),но вот надувное кольцо- то в одном месте дырочка то в другом. Через 3 зимы стало как сито,хотя хранили бассейн в квартире. Вот и решайте : хлопот с ним много(его же ещё и мыть надо), но и удовольствие большое!
форумчанин
Сообщений: 24
Оффлайн
Люди неужели у вас так много воды на участке что вы можете себе позволить бассейн на 3 тонны, у меня скважина и колодец, но воды хватается полив и текущие нужны (водопровод), на такой бассейн воды не хватит (ну вернее можно накопить за неделю, а вот если эту воду менять! )
Правда знаю у нас в округе у соседа подобный, так он пожарку нанимает "на подвоз" воды в него
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Хочу такой, но где взять такой чан?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
привет всем! интересно,а в такой чан можно ли светильник разместить? какой нибудь типа такого
новичок форума
Сообщений: 5
Оффлайн
наверно лучше выкопать и сделать нормальный
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Irirna78, ну если выкопать то подогрев не получится, а тут в этом суть интереса. Не отказался бы от такого чана, но тоже не представляю где такой можно купить или заказать в СПб
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика