+5 RSS-лента RSS-лента

Моя копилка полезного

Автор блога: ЗояД
Все рубрики (10)
Маски из капусты
Белокочанная капуста может похвастать своими универсальными косметическими свойствами. Ведь ее листья могут подойти в качестве маски для любого типа кожи.

Маска из капусты для жирной кожи

Возьмите несколько листьев белокочанной капусты (3-5 штук), измельчите их с помощью мясорубки. Из одного яйца отделить белок от желтка. Белок необходимо взбить в крутую пену, и вмешайте его в измельченную капусту. Маска готова.
Предварительно очистите лицо, нанесите на него маску. После того как пройдет 15 минут смойте средство с кожи прохладной водой.
Эта маска отлично справится с основными проблемами жирной кожи – чрезмерным жирным блеском и расширенными порами.

Маска из капусты для сухой кожи

Возьмите пять-шесть листьев капусты, залейте небольшим количеством молока, и отварите их. Лишнее молоко отожмите, а капусту разотрите в кашицу. После того, как она остынет до комнатной температуры, добавьте в нее несколько капель витамина Е, как следует перемешайте. Маску нанесите на лицо на двадцать минут. После этого смойте теплой водой.
Эта маска очень хорошо увлажняет и питает кожу.

Маска из капусты для увядающей кожи

Мелко порубите ножом или пропустите через мясорубку два-три листочка капусты. Добавьте к ней одну чайную ложку меда и одну чайную ложку дрожжей, Отожмите сок из одного апельсина или яблока, и влейте его в капустную смесь. Дайте массе настояться в течение десяти минут.

Очистите предварительно кожу лица, нанесите на нее получившуюся маску, избегайте области вокруг глаз. Маску держите на лице пятнадцать минут, смойте ее большим количеством воды, она должна быть холодной.
Эта маска не только хорошо тонизирует кожу лица, но и поможет улучшить ее цвет.

Маска из капусты для шелушащейся кожи

Капустные листья (три-пять штук) измельчите в мясорубке или блендере, добавьте в капусту желток одного яйца и половину чайной ложки оливкового масла.
Смесь нанесите на кожу лица, не забудьте о зоне декольте. После того, как пройдет двадцать минут, смойте маску теплой водой.
Эта маска очень хорошо увлажняет кожу, а также делает ее гладкой и нежной.

Яндекс.Метрика