Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как сделать оберег для дома

наш человек
triz
Награда Награда
Сообщений: 92
2710 дней назад
Издавна растения защищали от нечистой силы.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Из чего можно сделать оберег?

Калина

Считается необыкновенно сильным оберегом, хотя сама она, к сожалению, подвержена вредителям, в частности, калиновому листоеду. Калина является символом женской судьбы, олицетворением невесты. Настоем калины влюбленные девушки кропили тропы, по которым ходил возлюбленный, чтобы его приворожить. Кусочек древесины в кармане защитит от сглаза. Кроме того, он поможет найти работу тем, кто ее ищет, и решить деловые проблемы.

Мята

С мятой составляли букеты, которые ставили в доме, поскольку верили, что она защищает от злых духов. Считается растением, которое приносит удачу и притягивает деньги. Поэтому нередко мяту клали в кошелек или натирали ею тайник, где держали свои ценности. Кроме того, это растение наделено приворотной силой.

Укроп

Считается оберегом во многих странах. Его вешали над дверью дома (что- бы никто не зашел со злыми намерениями), а также клали в колыбель для защиты ребенка.

Лук и чеснок

Издавна считались лучшими оберегами от всех видов сглаза и колдовства: люди верили, что эти растения отпугивают злых духов и завистников. Половинки луковиц, разложенные в разных комнатах, впитывают негатив и болезни. Наутро их следует выбрасывать, не касаясь. В доме можно развесить пучки лука и чеснока. Кстати, не рекомендуется выбрасывать шелуху лука на землю, поскольку так выкинете свое благополучие. Чтобы привлечь успех и богатство, шелуху надо сжигать.

Мак

Издавна высаживали вокруг домов для отпугивания нечистой силы. Верили: пока нечистая сила не пересчитает весь мак в коробочках, ничем другим заниматься не сможет. А там, глядишь, и петухи запоют.

Мак еще является символом плодородия. Особенно сильный мак- самосев, его никогда не уничтожали. Освященный мак, насыпанный под порогом, обладает способностью не пускать в дом людей с недобрыми помыслами.

Папоротник

Цветок этого растения ищут в купальскую ночь, но безуспешно, ведь папоротник не цветет. Посаженный в саду или у порога дома, он надежно защитит от злых сил. Считается мужским растением.

Береза

Символ женственности. Дает силу слабым и больным, заряжает оптимизмом. Зная о защитных силах березы, люди издавна делали из нее колыбели. По народным приметам, если из березы течет много сока – лето будет дождливым.

Дуб

Дерево-донор, наделяющее нас энергией и силой. Но оно благоволит и помогает только сильным людям. Это истинный хранитель рода. Во времена язычества запрещали вырубать дубы, считавшиеся деревьями громовержца Перуна. Подмечено, что в дубы- великаны молния ударяет чаще, чем в другие деревья. Есть мощное средство от сглаза: достаточно носить с собой кусочек его древесины или желуди. А еще дуб – символ плодородия.
читатель форума
Сообщений: 12
Оффлайн
Спасибо за информацию!
читатель форума
Сообщений: 14
Оффлайн
Лучше б написали чем мышей да крыс отвадить, достали этой зимой, машину не оставить, сожрали провода, вот она настоящая нечистая сила
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 13:21)
читатель форума
Fellah
Сообщений: 14
2351 день назад
Вот оно нынешнее поколение ) Мы им об оберегах, они нам - об иконах. Вы никогда не слышали, wari2011, что это антагонистические вещи? Бегите теперь в церковь грехи замаливать, коли в теме об языческих богах и оберегах икону упомянули.
читатель форума
Astreya
Сообщений: 16
2351 день назад
Оооо. Позавчера сын принес три желудя (говорит, что вот шел по улице, увидел и не удержался - собрал и даже не стал искать больше, взял, что в глаза бросилось). Спросил, что можно сделать с ними. Теперь знаю, что ответить, хорошо заглянула - выдам им обоим (сыну и невестке) и себе возьму в качестве оберега.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика