Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как избавиться от муравьев?!!!

форумчанин
Дачники
Сообщений: 26
2228 дней назад
Доброе утро, у меня такой вопрос... В доме появились муравьи, я по совету по их дорожке рассыпала пшено и соду, муравьи ушли... На участке очень много муравьев и черных и рыжих, также вследствии появилась и тля. С вишни я их выгнала с помощью искры. Теперь тля на молодом горохе. Вопрос можно ли посыпать грядки содой и пшеном? Не наврежу ли я почве и растениям?
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2611 дней назад
В прошлом году у меня появились рыжие муравьи в теплице, начитавшись советов о пшене посыпала. Муравьи ушли, вся почва (весь верхний слой) позеленел, пришлось убирать все это пшено потом руками. Возможно если грядка открытая не теплица, то будет норм, но почва явно закисла..
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
я сыплю Муравьин. помогает. обычные маленькие пакетики в садовых магазинах
читатель форума
Сообщений: 15
Оффлайн
Дачники, пшено сыпала, зелени на земле никакой не появилось, но муравьи тоже никуда не ушли. Мне кажется если уже прижились и много - только химия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 15:51)
Посетитель
wari2011
Сообщений: 2
2709 дней назад
https://agrozahyst.com.ua/antimuravin-cpetsgranula-borba-s-muravyami - одно с лучших средств, которое эффективно против муравьев.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика