Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как сделать шпалеру для огурцов

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2253 дня назад

Вообще, огурец – это лиана и, как нормальной лиане, ему требуется опора для роста. Кроме того, обустраивая шпалеру, гораздо эффективнее используется огородное пространство, площадь грядки сильно уменьшается. Урожай собирать проще, огурчики чистые. Растения хорошо продуваются ветром, листья находятся далеко от земли, потому меньше грибных заболеваний и гнилей. Недостаток один – шпалеру нужно делать.

В бочке или мешке. Самый оригинальный способ. Площадь грядки сокращается до минимума, собирать урожай удобно, и выглядит такая конструкция эстетично. Однако поливать бочку или мешок нужно будет чаще, чем грядку.
В этой теме форума обсуждаем статью "Как сделать шпалеру для огурцов"
читатель форума
Анвар
Сообщений: 10
2801 день назад
Хорошая тема, полезная. Единственное что получается что не накрыть в первое время, а у нас без укрытия все таки не растут огурцы, хотя наверное можно придумать как первое время, может просто под бутылки или агроволокном прикрыть
oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1505 дней назад
например такой вариант, на мой вгляд объем вёдер маловат, но все таки растут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
читатель форума
EKarina
Сообщений: 15
2755 дней назад
oks:
например такой вариант, на мой вгляд объем вёдер маловат, но все таки растут

А собирать интересно удобно с такой конструкции, мне например те кто в теплице наверху растут срывать очень неудобно (высоко)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика