Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Подскажите, что с огурцами, завязи все отпали, листья бледные

новичок форума
Puppi
Сообщений: 8
2672 дня назад
Подскажите, что с огурцами, завязи все отпали, листья бледные
элита
Смехова
Сообщений: 342
2267 дней назад
Без фото сложно сказать что не хватает. Вот картинка по нехватке элементов. Ваши листья насколько бледные?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
новичок форума
Puppi
Сообщений: 8
2672 дня назад
Вот фото, суда по иллюстрациям у меня не хватает железа, да?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
новичок форума
Сообщений: 9
Оффлайн
Подскажите пожалуйста, а если все листья сильно завяли. Огурчики уже были с завязками. Полив был нормальный (не засуха), что это может быть?
элита
Смехова
Сообщений: 342
2267 дней назад
Анка, возможно корневая гниль? Без фото сложно?
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2617 дней назад
Анка:

Подскажите пожалуйста, а если все листья сильно завяли. Огурчики уже были с завязками. Полив был нормальный (не засуха), что это может быть?

Могу предположить Фузариозное увядание. Ему подвержены как молодые, так и плодоносящие растения. Болезнь развивается очень быстро и может убить пораженное растение в течение суток или даже за одну ночь. Причина в поражении волокнистых пучков, которые доставляют питательные вещества по всему растению.

Посмотрите у вас похоже?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Лечение фузариозного увядания огурцов не имеет смысла.
Надо не допускать возникновение болезни. Делается это при помощи дезинфекции почвы раствором марганцовки непосредственно перед посевом огурцов.
новичок форума
Сообщений: 9
Оффлайн
Мария, да очень похоже только у меня все все листья висят как тряпочки. Выходит огурцы никак не спасти? Выдирать и проливать теплицу марганцовкой?
Блин! Как жалко, интересно я ещё успею купить рассаду новую?
новичок форума
Сообщений: 8
Оффлайн
Как мне сюда скинуть тему для общения?
читатель форума
Сообщений: 19
Оффлайн
Анка:

Подскажите пожалуйста, а если все листья сильно завяли. Огурчики уже были с завязками. Полив был нормальный (не засуха), что это может быть?

У нас случилось тоже самое, кто-то грызёт корни. мы обнаружили нору.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика