Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Высиживание цыплят наседкой в домике

новичок форума
НиНаНовикова
Сообщений: 6
2804 дня назад
В этом году завели курочек и одна села на яйца, сидела сидела и вот уже 15 дней, думали осталось чуть чуть до 21 - а она взяла и пересела. Ну ладно - проверили яйца уже холодные, толку не будет - пусть сидит на новых, и... опять такая же фигня. В итоге уже август середина а цыплят так и не дождались.

Подскажите знающие люди насадку всегда надо отсаживать и держать отдельно? В общем курятнике не реально? Она зараза все таки (и это понятно) выходит, но потом берет и садится на другие яйца, постоянно следить за ней ведь не получится, я даже и не видела когда она выходила..
новичок форума
Annette
Сообщений: 7
2808 дней назад
Обязательно надо отсадить от остальных, иначе под неё будут подкладывать новые яйца (первые даже если высидит - остальные бросит после первых цып), и второе - то что у вас , встаёт а потом садится на другое гнездо
новичок форума
НиНаНовикова
Сообщений: 6
2804 дня назад
Понятно , спасибо. В следующем году теперь уже. У нас единый небольшой домик для кур, отсадить то некуда ...
наш человек
ideal
Награда
Сообщений: 66
2381 день назад
НиНаНовикова, отсаживать обязательно, это ещё хорошо что наседка села и сидит, а так отсадить и выпускать на прогулку по расписанию, то есть загонять чтобы долго не гуляла
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика