Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Вопрос про содержание перепелов

Посетитель
Mrs Лорд
Сообщений: 4
2801 день назад
Здравствуйте товарищи! Завел перепелов ,интересная птичка, месячные , бройлеры- техасы и фараоны. Но Кушают постоянно ,сколько не насыпь. Как их кормить ,чтоб постоянно была кормушка полная или утром и вечером насыпать ? И примерно сколько держать , я имею ввиду , как у уток к примеру после определенного времени они толком не растут , а только переводишь корм?
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2568 дней назад
У моих еда всегда в кормушках. Сколько держать? Это смотря для чего. Если на мясо, то через 2 мес. можно забивать. Если на яйца, то я каждый год меняю.
неравнодушный
ИванСергеевич
Награда Награда
Сообщений: 43
2570 дней назад
На одну перепелку 30 грамм корма. Кормим утром и вечером.
наш человек
kisa
Сообщений: 53
2529 дней назад
По поводу возраста, до которого они растут, то мы, например, техасцев растим только на мясо - забивать начинаем от 5 до 7 недель, дальше они уже очень мало прибавляют в весе, а едят как кони. Если растить на мясо, то нужно, чтобы кормушки были постоянно наполнены и никогда не пустовали. Хотя у меня и для тех, кто на яйцо, кормушки тоже полные всегда, и несутся хорошо при этом, а сколько съедают - не измеряла, но думаю, что больше нормы.
неравнодушный
ИванСергеевич
Награда Награда
Сообщений: 43
2570 дней назад
Я стараюсь, чтоб они выедали все из кормушки и еще немного поголодали. Яйценоскость прекрасная! Если кормите комбикормом, должны все выедать обязательно - там же состав сбалансирован. Хотя если вы только на мясо... не знаю, мне кажется, перепелки так здорово несутся, что чисто на мясо их жалко.
наш человек
triz
Награда Награда
Сообщений: 92
2737 дней назад
А какая температура нужна в курятнике (перепелчтнике) зимой? Чтобы они там нормально зиму пережили? И несутся они зимой? Я слыхала что куры зимой не особо, то есть на яйца зимой нет смысла оставлять
Посетитель
Mrs Лорд
Сообщений: 4
2801 день назад
Спасибо всем за ответы. Ещё можно спросить smile во сколько месяцев начинают нестись перепелки? Например техасцы
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2568 дней назад
Mrs Лорд:

Спасибо всем за ответы. Ещё можно спросить smile во сколько месяцев начинают нестись перепелки? Например техасцы

Примерно в 2,5 месяцаДобавлено спустя 1 минуту
triz:

А какая температура нужна в курятнике (перепелчтнике) зимой? Чтобы они там нормально зиму пережили? И несутся они зимой? Я слыхала что куры зимой не особо, то есть на яйца зимой нет смысла оставлять

Для сохранения яйценоскости им нужно 18-20 гр тепла
Посетитель
Юлия Макарова
Сообщений: 1
2783 дня назад
Скажите, пожалуйста, можно ли кормить перепёлок-несушек тосненским комбикормом для кур ПК1/3? Знаю, что кормят гатчинским ПК1/1, но у меня так получилось, что своим курам - несушкам я купила именно ПК1/3.
gus
наш человек
gus
Сообщений: 84
2393 дня назад
1-3 или 1-1 - одинаково
новичок форума
Haski
Сообщений: 5
2585 дней назад
Товарищи подскажите пожалуйста. Давно хочу завести перепелов. Единственный останавливающий фактор-отсутствие теплого помещения! Подскажите, перепела зиму тянут? Ведь морозы могут быть 25 и выше.. Забирать в дом? . ... Так вот, есть ли морозостойкие породы и до какой темпиратуры можно их держать на улице!? Ваш совет ОЧЕНЬ важен для меня. Спасибо.
Посетитель
Alish
Сообщений: 1
2775 дней назад
Решил попробовать содержать перепелок в первые, выгодно ли это? В каком возрасте можно определить пол, через сколько они занесутся? Можно ли их содержать в не отапливаемом помещении? Какую породу лучше заводить, в каком возрасте лучше покупать перепелов?
Срочно нужен ответ
наш человек
ideal
Награда
Сообщений: 66
2385 дней назад
Alish,, это выгодно, а. пол можно определить начиная с 21 дня в зависимости от породы. для лучшей яйценоскости нужна температура в районе +16. покупать лучше месячных, по мне так эстонцев


Haski, достаточно одной клетки - 35 перепелов + инкубатор. на лето поставить приточную и вытяжную вентиляцию (2 бытовых вентилятора). Зимой обогрев за счет лампы накаливания (250W). Световой день поддерживается за счет реле времени - включение в 7-00, а выключение в 23-00.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2016 в 14:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика