Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Лунный посевной календарь на 30 сентября 2016 года

мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2380 дней назад
29 лунный день, убывающая Луна в Весах (с 11:54).

Первую половину дня (до 11:54) выполняйте работы, рекомендованные на 29 сентября. После наступает благоприятное время для посевов и посадок: сейте шпинат, кресс-салат, петрушку, щавель, черемшу, редис. Сажайте под зиму лук и чеснок. В цветники высаживайте луковичные и мелколуковичные, можно делить и пересаживайте цветочные многолетники. Хорошее время для посадки лекарственных растений в аптекарском огородике.

Подходящий период для высадки саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников, хвойных культур. Цветную капусту, растущуюи в открытом грунте, пора отправлять на доращивание в теплицу или подвал. Удачное время для ухода за растениями: организуйте полив, внесите подкормки (не забывая о комнатных и тепличных культурах), прорыхлите почву. Проведите омолаживающую и формирующую обрезку. Если уже наступила пора листопада — начинайте подзимний влагозарядный полив всех многолетников, зимующих в открытом грунте.

Обрезайте и окучивайте розы. Убирайте поздние сорта капусты и яблок. Собранные корнеплоды закладывайте на длительное хранение. Зелень, овощи и фрукты будут хороши в сушке и замораживании. Не пропустите благоприятное время для заготовки плодов облепихи, шиповника. От консервирования сегодня лучше отказаться. Желательно не опрыскивать растения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика