Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Лунный посевной календарь на 27 декабря 2016 года

мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2359 дней назад
28 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Продолжается оптимальная пора для подзимнего посева цветов (кларкия, космея, лаватера, флокс Друммонда, резеда и другие). В открытый грунт, отапливаемые теплицы и домашний огород можно сеять зеленные культуры. Весь зимне-весенний период проращивайте на еду семена: проростки – естественные природные биостимуляторы, кладезь витаминов и минералов.

Проводите подготовку к посевам рассады: проверяйте имеющиеся семена на всхожесть, подсчитайте, сколько нужно докупить, выберите новые сорта (если планировали). Составляйте список для покупки недостающих материалов к предстоящему сезону: тары для рассады, грунта, удобрений, препаратов для защиты растений от вредителей и болезней, укрывного материала, садового инвентаря, техники и прочего.

Регулярно проверяйте уровень температуры и влажности воздуха в подвалах и погребах, если показатели выше нормы – длительно проветривайте. Если ниже – утеплите двери, стены. Внимательно осматривайте овощи и фрукты в хранилище, немедленно (инфекция распространяется довольно быстро) удаляйте экземпляры с малейшими признаками порчи. Не забывайте и о посадочном материале – его сохранность также нужно периодически проверять. Обязательно установите ловушки для мышей – пусть даже в целях профилактики.

Если на участке не растет ель, которую можно украсить к Новому году, купите искусственную (есть свои плюсы) или маленькое деревце с ЗКС (его возможно сохранить в живых и впоследствии высадить в открытый грунт). Пора украшать к празднику дом и участок (декор не обязательно покупать, гораздо интереснее сделать его своими руками), организуйте праздничную иллюминацию.

Не поливайте растения, перенесите обрезку на другой день.
форумчанин
Рамиль Аистов
Сообщений: 26
887 дней назад
совпадает с календарем?
наш человек
Jerryjfc
Сообщений: 184
Udon Thani
169 дней назад
Уже месяц я пользуюсь CryptoTab Браузером. Хотите спросить, почему? Ответ прост - он не только отлично справляется со своими обязанностями, но и позволяет зарабатывать без всяких усилий! Узнайте больше, перейдя по ссылке - https://cryptotabbrowser.com/5703690|
- https://clck.ru/QAzqp


Файл "https://i114.fastpic.ru/big/2020/1127/d9/19b52862cca60f86f65efa87b5ce7cd9.jpg" не найден!


облачный майнинг рейтинг облачный майнинг биткоинов 2b214bd
=kkk=
testosterone buy in Almaty
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика