Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Цветочная рассада 2017

наш человек
Лика
Сообщений: 119
2268 дней назад
Посеяла уже калиброхоа, пеларгонии, дихондры, часть цинерарий, землянику, гвоздику лоллипот, надо бы ещё шабо посадить да земля кончилась.
А сегодня сажала часть виол. Тоже хочу пораньше цветущих высадить.
неравнодушный
ИванСергеевич
Награда Награда
Сообщений: 43
2543 дня назад
Сейчас можно сеять тем, у кого теплые окна и подоконники, либо отдельно стоящий стеллаж с подсветкой)) Иначе придется каким-то образом согревать нежные всходы долгими зимними холодными февральскмим ночами....
А если у Вас подоконники с подогревом, то приготовьте Газель для перевозки "лошадок", ведь не поместятся все ваши монстреллы: петунии, пеларгонии, перцы, баклажаны в обычный багажник легковушки
Может, потерпите еще месяцочек?
наш человек
Лика
Сообщений: 119
2268 дней назад
Если сильные морозы, то можно весь стеллаж прикрыть тонким 17 лутрасилом, но обычно так делаю для проветривания комнаты. На подоконник я стелю пузырчатую пленку упаковочную с "заходом" на окно 15 см. Получается оптимальная температура, около 18 градусов, не вытягивается ничего. Растет все потихоньку, таблетки не использую. В квартире обычно же проблема с жарой, наоборот, под подоконниками - батареи (которые закрываю покрывалами), теплица дома точно не нужна.

Терпеть сил никаких нет. 2 дня как посеяла, уже все хожу и хожу:) проверяю всходы.
Tea
неравнодушный
Tea
Сообщений: 40
1645 дней назад
Спасибо за советы)я начинающий цветовод)))
читатель форума
sneg
Сообщений: 13
2605 дней назад
Я тоже посадила часть виол и петушьи, у меня не холодно и не жарко на подоконниках, для подсветки как взойдут у меня есть две лампы.
Если сажать в феврале то в мае они ещё не готовы и не цветущие, в итоге приходится докупать рассаду (хочется то уже сразу как холода уйдут чтобы сразу цветущую высаживать)
неравнодушный
galionora
Награда
Сообщений: 46
2163 дня назад
Из цветов я посадила частично петунию и клематис. Скажите, а что, виолу уже пора сажать? А бархатцы когда на рассаду надо? И когда высаживаете цветочки в ОГ?
наш человек
JUSI
Награда
Сообщений: 122
2596 дней назад
galionora:
Скажите, а что, виолу уже пора сажать?

Да. вполне, я посадила неделю назад (надеюсь к майским-середина мая на цветение и посадку в грунт уже цветущих)
Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2227 дней назад
galionora, бархатцы рановато (они быстро нарастают). а вот виолки, петунью - время сеять :)
неравнодушный
galionora
Награда
Сообщений: 46
2163 дня назад
Посеяла и уже взошли - петуния, виола, дельфиниум, гелихризум и клематис. Скажите, стоит ли обриету и ипомею выращивать рассадным способом? Бархатцы в апреле на рассаду?
наш человек
Лика
Сообщений: 119
2268 дней назад
galionora:

Посеяла и уже взошли - петуния, виола, дельфиниум, гелихризум и клематис. Скажите, стоит ли обриету и ипомею выращивать рассадным способом? Бархатцы в апреле на рассаду?

Обриету Да, а вот ипомею можно и без рассады, хотя советуют рассадный способ, но пр пересадке у меня она болеет, а так в начале мая по три семечки сразу в грунт и она быстро нарастает

Бархатцы тоже рассадой можно (если хочется раннего цветения), но по тому же принципу - всходит и без рассады
Ещё вариант - чтобы сейчас не возится с ними, на майские посеять в парнике там будет много места пока не наросли томаты и огурцы, потом уже отттуда перенести на постоянное место
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2017 в 19:01)
неравнодушный
galionora
Награда
Сообщений: 46
2163 дня назад
Лика:
Обриету Да, а вот ипомею можно и без рассады, хотя советуют рассадный способ, но пр пересадке у меня она болеет, а так в начале мая по три семечки сразу в грунт и она быстро нарастает

Бархатцы тоже рассадой можно (если хочется раннего цветения), но по тому же принципу - всходит и без рассады
Ещё вариант - чтобы сейчас не возится с ними, на майские посеять в парнике там будет много места пока не наросли томаты и огурцы, потом уже отттуда перенести на постоянное место

Лика, спасибо за ответ. Хочется цветов в этом году побольше, накупила семян. На упаковках написано одно, а люди советуют другое)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика