Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Три дня в Петербурге

что показать иностранцам
читатель форума
Fellah
Сообщений: 14
2352 дня назад
Собственно, САБЖ. Что за три дня можно показать иностранцу в Петербурге и области (пожалуй, в области даже важнее, ну, чтобы видел, что не только большие города у нас красивы и ухожены). В России господин ни разу не был - то есть надо бить наповал.
читатель форума
Astreya
Сообщений: 16
2352 дня назад
Fellah:

В России господин ни разу не был - то есть надо бить наповал.
Машина будет? Или хотите экзотики? Ну, для начала просмотрите по максимуму петербургские экскурсии. Именно обзорные - вполне ему хватит парочки. Было бы потеплее, можно было бы воднуюпрогулку рассмотреть для полноты впечатлений. Ну, и мне кажется, что минипробежка в Эрмитаж (если прорветесь хоть с краюшку). А далее - Русский музей или автобусная обзорка. Область: Пушкин и Павловск, Стрельна и Петергоф. Пушкин и Павловск можно объединить в один день. Петергоф со Стрельной. И даже день останется - можете свозить в Кронштадт по фортам. Только всю "воду" с утра нужно - сами понимаете, навигация-то к концу подходит, чтобы не только огни маяков он над Кронштадтом увидел (как в песне).
читатель форума
Fellah
Сообщений: 14
2352 дня назад
Почти полный план выдали. Только я думаю еще, что он наверняка будет рваться в Михайловский замок (немец и большой поклонник истории нашей царской династии). В Павловск тоже ... Машина есть, и я на колесах, и он приедет своим ходом. Другое дело, что в Кронштадт и Петродворец, конечно, метеорами было бы лучше. Но пока он еще не решил, будет визит во второй декаде октября или в третьей. А к тому времени навигация...
читатель форума
Astreya
Сообщений: 16
2352 дня назад
А если немец, да поклонник династии, да моторизованный, почему не сделать день такой: Стрельна - Петергоф - Ломоносов - Кронштадт (там из Ломоносова паромы-то еще ходят? узнайте расписание). А обратно можно вернуться по дамбе - впечатлений будем море, и не только у гостя, сами удовольствие того и гляди получите joke
читатель форума
Fellah
Сообщений: 14
2352 дня назад
Кажется, один день Вы мне спланировали. В выходной поеду на "обкатку": нужно же прикинуть, по времени и по маршруту. Я по дамбе, честно говоря, не ездил ни разу, тоже нужно обкатать местечко. Мерси-данке, идея богатая.
читатель форума
Fellah
Сообщений: 14
2352 дня назад
Все прошло замечательно, спасибо. Самое любопытное, что мой гость пришел в восторг от возможности не пользоваться метеором, поскольку боится (вот милота) скоростных судов. В детстве была какая-то история с катером, с тех пор он только на лайнерах может по воде передвигаться. Со скоростью хромой черепахи. Потому паром - дамба привели его в эйфорию.
читатель форума
Astreya
Сообщений: 16
2352 дня назад
Я вообще воды побаиваюсь (даже плавать не умею), хоть и прожила всю немаленькую жизнь на берегу (Ленинград - Кронштадт - Одесса - теперь вот Санкт--Петербург), так что ничего удивительного. Рада была помочь, это же приятно, что гость остался доволен. А в Михайловском замке как он? Наверняка, дыхание захватывало. Мой младший братишка тоже с немцами дела ведет (они его регулярно в Гамбург приглашают - он крутой спец по кабельным системам - я в них полный ноль, потому уклоняюсь от обсуждения). Так рассказывал, как они на цыпочках и затаив дыхание бродили по замку. Говорил, что еле сдерживался, чтобы неприлично не расхохотаться, глядя на их очарованные лица.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 18:16)
элита
Artkol
Сообщений: 237
12 дней назад
Мы с женой из-за плотного рабочего графика дальше работы и дома никуда не ходим. А так хочется посмотреть что-нибудь новенькое и душевное, мюзикл какой-нибудь. Скоро будет в Питере, вот смотрит тут вот https://www.fiesta.ru досуг и афишу Петербурга. Куда лучше сходить? Что скажете?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика