Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Этапы строительства загородного дома

наш человек
Сообщений: 68
Оффлайн

Этап 1 – выбор и приобретение участка

Этап 2 – выбор проекта для постройки вашего будущего дома

Этап 3 – привязка проекта дома к местности

Этап 4 – выбор строительной организации

В этой теме форума обсуждаем статью "Этапы строительства загородного дома"
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мы долго выбирали участок, то месность песчаная, то дорог в поселке нету. Еле нашли чтоб нам все подходило. А вот на инженерные изыскания мы и не обращали внимания. Стоило заказать проект.
неравнодушный
Сообщений: 30
Оффлайн
первый этап пропустили - участок достался от родителей. Планируем провести георазведку почвы чтоб узнать как правильно строить дом.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Все кто решился это делать сам - молодцы! только обратите внимание, чтобы построить сооружение необходимо знать геологическое строение участка, сделать это можно с помощью геологических изысканий.Мы заказали у этой фирмы http://geoproba.ru/. Когда мы начинали планировать стройку, то выбрав участок, проверили на нём качество земли. По этим данным выбирается конструкция и глубина заложения фундамента. Кроме опасностей, связанных с возможными деформациями будущих строений надо учитывать и экономическую выгоду от проведения этих работ. Проектировщики, как правило, при расчете фундамента идут двумя путями: или требуют от заказчика инженерно-геологические изыскания и руководствуются ими, или проектируют фундамент с большим запасом прочности, при этом стоимость строительства многократно возрастает, а реальная прочность не увеличивается, просто в земле будет лежать больше бетона и арматуры купленной за ваши деньги.
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2379 дней назад
Astro4ka, и какой фундамент у вас в итоге?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
А какой тип канализации у вас? Сейчас для меня эта тема критически актуальна!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
У меня автономная канализация. Септик Пеликан. Устанавливали парни из Автономно, я доволен, советую.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Раз советуете, то посмотрю обязательно, думаю сайт то у них есть. Спасибо!
наш человек
Horisi
Сообщений: 55
302 дня назад
Интересно, что в этапах строительства загородного дома отсутствует такой пункт, как отделочные работы. А это между прочим ничуть не проще, чем само строительство. Мы хотели сделать отделку своими силами, но когда дошли до штукатурки стен, поняли что нам это не под силу, так как получалось всё неровно и некрасиво. А бюджет-то уже поджимал, поэтому пришлось заказать штукатурные работы спб машинным способом, чтобы сэкономить. Но кстати получилось всё вполне прилично, стены ровненькие и гладкие, мне кажется что вручную так вообще невозможно сделать. А всё остальное уже сами доделали, это оказалось не так уж сложно.
новичок форума
Сообщений: 6
Оффлайн
Хотим вырыть под домом подвал. Переживаю что будет сыро. Как его правильно сделать.
читатель форума
Сообщений: 12
Оффлайн
Вам нужно продумать все хорошо. Вообще редко под домом подвал делают по-моему... Нужно сделать гидроизоляцию и дренаж вокруг фундамента, почитайте тут http://iseptic.ru/production/drenazh/drenazh-fundamenta.html очень хорошо расписано в каких случаях нужно это делать, как делать и о разных видах дренажных систем. Мы делали под гаражом подвал - нету сырости и грибка соответственно.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Строительство дома не простая затея и очень важно подойти к этому вопросу глобально. Лично я строил в 2013 году, а готовился так же сначала всё изучив. Лично Я руководствовался информацией отсюда : http://www.promstok.com/articles/drenazh/drenazh-fundamenta/ Там можно переходить по ссылкам и будет понятно какая труба и для чего она нужна.
элита
Artkol
Сообщений: 237
32 дня назад
[quote=]
Мы долго выбирали участок, то месность песчаная, то дорог в поселке нету. Еле нашли чтоб нам все подходило. А вот на инженерные изыскания мы и не обращали внимания. Стоило заказать проект.
[/quote]

Доброго времени суток всем! Вот мы инженерные изыскания в Питере заказывали у компании "ГЕО-ГИС" . Информация, полученная в ходе изысканий, служит для обоснования проектной подготовки строительства. Отличная компания так то, можете взять на заметку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика