Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Утепление загородных домов и коттеджей

oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1470 дней назад

 Многие задаются вопросом, как утеплить свой дом и какой материал для утепления выбрать. Многообразие материалов в наших магазинах и различных технологий, зачастую приводит к неэффективному утеплению при использовании хороших материалов

В этой теме форума обсуждаем статью "Утепление загородных домов и коттеджей"
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
дом газобетон-с фасада(и внутрянку только крышу)-задули пеной(на основе пластика и сои)-тепло держит на 5+
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Может кто подскажет для круглогодичного проживания подойдет дом из сип панелей
Может у кого построен тепло ли в нем зимой .Но понятно будет к примеру Русская печка ну или газовое отопление
или конветоры
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Всем привет. А моему дому, не требуется утепление, так-как сотрудники строительной компании Дом-Строй, где я заказывал свой коттедж, сделали качественную работу и учли то, что зимой тоже придется жить в этом доме.
наш человек
Сообщений: 68
Оффлайн
Vigreshen:
А моему дому, не требуется утепление,

как это? и что конкретно сделано качественно что дому не требуется утепление никакое?
из чего у вас дом-то?
наш человек
Horisi
Сообщений: 55
272 дня назад
Я свой дом утеплял панелями РПГ,мне сказали что у них хорошая теплоизоляция
,на самом деле так и есть, сам конечно я не умею ими утеплять,так что заказывал у фирмы.Дом теплый,я начитался в рунете применение этих панелей,очень универсальный материал!
oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1470 дней назад
Утепление с помощью подобного напыления весьма интересна, в городе также ее использовать (заказывать) стали в многоквартирных домах для утепления крыш и технических этажей. В загородном доме один знакомый делал - выглядит сначала страшно, все как будто в снегу (потолок), потом закрыл все панелями, весьма доволен эффектом
читатель форума
kisula
Сообщений: 12
2568 дней назад
А с точки зрения экологичности, он безопасный? Он не пахнет ничем?
Особенно если крыша будет нагреваться от солнца, не будет потом "технического" и вредного от такого материала?
gus
наш человек
gus
Сообщений: 84
2356 дней назад
А в плане цены вопроса? Оно выгоднее чем те же панели или нет?
новичок форума
perez
Сообщений: 5
2553 дня назад
Никогда не мог понять, к чему все эти системы У-тепления, если можно с самого начала заказать нормальный проект по формированию системы отопления и больше к этой теме не возвращаться. Утеплять-это ведь платить еще раз уже после того, как вы уже заплатили за систему отопления!
Посетитель
fikus
Сообщений: 1
2164 дня назад
perez. бывает, что люди готовые дома покупают, в которых уже есть система отопления. А что в вашем понимании нормальный проект, если вы так против утепления?
новичок форума
perez
Сообщений: 5
2553 дня назад
Я совершенно не против, понимаю, что ситуации в жизни бывают разные. Просто речь изначально в ветке шла о том, как утеплить дом, который построен только что. В связи с этим я и удивился, зачем новому дому доп.утепление. Не легче ли было просто на первом этапе все продумать. По поводу нормального проекта посмотрите http://www.teplodrom.ru/solutions/ большое количество примеров решений задачи отопления с ноля
Посетитель
Анна Миуси
Сообщений: 1
2196 дней назад
Добрый день.
Нужно строить дом и термоструктурных несущих панелей, при такой конструкции достаточно полов с подогревом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика