Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

1000 огурцов на одном квадратном метре

Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн

 Хочу поделится своим опытом выращивания огурцов. Я еще давно вычитала про этот способ в какой-то книжке и вот в прошлом году попробовала. Суть метода в том, огурцы выращиваются в мешках. 

В этой теме форума обсуждаем статью "1000 огурцов на одном квадратном метре"
новичок форума
Сообщений: 6
Оффлайн
Пробовали, овчинка выделки не стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 15:32)
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2645 дней назад
Почему не стоит? Очень даже стоит!

Мешок берете пластиковый, можно из-под сахара(любой какой есть. полмешка закрутить на 2/3, туда траву из огорода до половины, земельки лопаты3-4, какое есть натур удобрение и прикрыть его еще земелькой, из лейки промочить и я сажала 1 кустик огурчиков. Если прохладно то, раскручиваете часть мешка, я прищепкой кусочек агроволокна прищепливаю. По мере необходимости земельку подсыпаем. Если тепло, то ничего не прикрываю(это надо пока кустик не большой и есть шанс ему погибнуть вначале. У меня таких мешков было 4.

Я попробовала в прошлом году первый раз, мне понравилось. Целое лето до середины осени была с огурцами. И высаживала в открытый грунт, результативность та же, только места мешки занимают меньше. У меня маленький участок, поэтому для меня это приемлемо. У кого земли много, им можно наверное и не заморачиваться. Мешок осенью получается прелый и выбрасывается. Лишняя жидкость просачивается, поэтому никаких дырок не делала и земля не закисляется
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика