Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Разведение форели и раков в прудах

наш человек
Сообщений: 68
Оффлайн

Рассмотрим разведение красной рыбы на примере лосося. Гурманы считают, что самый лучший лосось это тот, который рос в холодных фьордах у берегов Норвегии. На сегодняшний день ловля этой рыбы в диких условиях уже давно стала почти легендой. Ведь в самой Норвегии, где рыбное фермерство очень распространено, 70% лосося выращивают в прудах. 

В этой теме форума обсуждаем статью "Разведение форели и раков в прудах"
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн

Бизнес идея- разведение раков

Для кого подходит: для всех

Необходимые ресурсы: водоем с песчаным и каменистым дном, живые раки

Желательные ресурсы: природный водоем

Необходимые личностные качества: терпение, желание заработать

Начальный капитал: минимальные вложения, при наличии необходимых ресурсов

Каждый человек знает о том, каким вкусным блюдом могут стать обычные раки. Интересен этот бизнес тем, что для его начала не требуется особых затрат и усилий, а прибыль может доходить до 1000%! Начать разводить рака можно не только в домашнем водоеме, но даже в домашнем аквариуме. Конечно, чтобы аквариумные раки приносили хорошую прибыль, аквариум должен иметь достаточно большие объемы, поэтому проще использовать обычный водоем на даче или участке возле дома. Лучше всего вырыть два-три водоема и обеспечить их постоянным поступлением холодной воды и сливом. Универсальным размером для водоема считается 5х5 метров.

Дно водоема нужно выложить камнем — раки любят песчаную и каменистую почву. По краям можно посадить обычную траву. Проточная вода может смыть раков, поэтому нужно обеспечить для них специальное ограждение. Использовать для этого можно сетку-рабицу, с небольшими ячейками. Можно взять сетку и из крепких деревянных прутьев. В результате получается среда, очень близко напоминающая природную. Песок, камни, сетка, проточная вода — идеальное место для жизни рака.

Запускать в домашний водоем можно купленных раков или самостоятельно выловленных в окрестном водоеме. Теперь останется только подкармливать рака рыбой, кусочками картофеля и ждать, пока они начнут размножаться. От одного рака в год можно получить 25-30 рачков. Подсчет прибыли не составит особого труда, при первоначальном поголовье в 500 штук, уже через год можно иметь около 15 тысяч особей, что при среднем весе составит около двух тонн продукции.
За то время, пока раки будут размножаться и расти, нужно хорошо продумать о месте их сбыта. Идеальным вариантом будет составить договор с местным рестораном или кафе, можно сдавать рака оптом реализаторам рыбы и морепродуктов на рынке. В зависимости от варианта сбыта нужно оформить соответствующие документы.

После того, как на вашем участке будет образована раковая ферма, вы можете быть спокойны, что каждые шесть месяцев у вас будет достаточно хорошая прибыль. Высокую рентабельность показывает бизнес в период с середины мая по октябрь месяц. Если в вашем водоеме не будет замерзать вода, вы сможете вылавливать рака и зимой.

Итак, бизнес в разведением рака состоит из нескольких этапов. Первый — выкопать и оборудовать песком и камнем небольшие водоемы. Глубина водоема — 100-130 сантиметров. Возле водоема должен находиться источник воды, также нельзя забывать о сливе, чтобы периодически обновлять воду. Слив огораживаем сеткой из нержавеющей стали — ржавчина пойдет во вред вашим ракам или из деревянных прутьев.

Если для заселения водоема вам придется приобретать живого рака, рассчитывайте примерно на 500 штук, что составит 150-170 килограммов. Через год у вас будет уже около полторы-двух тонн продукции — вы сможете достаточно просто заработать около 800 тысяч рублей чистой прибыли. Не забывайте кормить ваших питомцев и по мере их роста пересаживать в отдельный водоем. Начните этот вкусный и беспроигрышный бизнес и через год вы станете настоящим миллионером!

читатель форума
Сообщений: 12
Оффлайн
И где в Питере купить живых раков (500 штук) чтоб разводить? И сколько ЭТО будет стоить?:)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Musaka, я как то читал что есть ферма по разведению раков у нас в лен области, где то в Ропше кажется, они продают живых (на еду), наверное там же и разведение можно купить (но вопрос цены безусловно не снимается от этого)
читатель форума
viktoria37
Награда
Сообщений: 15
2754 дня назад
Разводить то можно, но я вно не в домашних и дачных условиях. Заморочно все это. Лучше уж кроликами заняться.
читатель форума
Сообщений: 12
Оффлайн
viktoria37:

Разводить то можно, но я вно не в домашних и дачных условиях. Заморочно все это. Лучше уж кроликами заняться.

+1
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика