Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Баня-бочка. Есть мнения?

наш человек
Сообщений: 68
Оффлайн
Задумался над вариантом поставить баню-бочку. в финляндии видел на смотровой площадке что-то в районе 1500 евро, но не вывезешь(( посмотрел предложения по цене 45-60 т.р. Стоит ли связываться? Понравилась даже больше оригинальность чем цена.....

Есть мнения? стоит или уж если ставить баню так ставить нормальную...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
читатель форума
Сообщений: 10
Оффлайн
suburban,а за "по цене 45-60 т.р" входит печка? Цена под ключ или тока за энту бочку?
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
А смысл глумить голову?Из за диковинки?Нормальная баня на мой взгляд намного лутше и целесобразней.Да и собрать проще.А там хозяин барин.
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
Тоже хотел бы такую. Правда цены приличные. Все присматриваюсь, на тех сайтах что в поисковике сразу выскакивают настораживает одинаковость фотографий
читатель форума
Сообщений: 10
Оффлайн
Kot63:
А смысл глумить голову?Из за диковинки?Нормальная баня на мой взгляд намного лутше и целесобразней.Да и собрать проще.А там хозяин барин.

смысл а) выглядит красиво б) если и правда под ключ 45-60тр, то рубленку за такие деньги не поставишь. в) если участок небольшой, а антуражу хочется, така штуковина решает и проблему помыться, и посидеть красиво и много места не займет.
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Други,Вы трезво мыслите?Там доска.Значит для тепла еще и утеплитель.И опять доска.Или химия одна,отрава для семьи или обман.Цена то какая будет?Ну где Вы видели за три рубля и качество на штуку баксов?Как говориться ,хозяин барин.Но я на месте Вашего ХОЧУ,еще бы и лично посмотрел-поговорил с теми кто уже поставил.
читатель форума
Сообщений: 10
Оффлайн
Kot63, согласен. я вот и сомневаюсь что в цену обозначенную на сайтах входит "под ключ". хотя оформительская идея мне очень нравится. берусь помониторить-пообщаться с конторами кот у нас это предлагают. напишу потом что в итоге
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Микс,красиво,необычно,но не более.Баня это тепло,комфорт,удобство,жар-пар.Да и пол холодный будет полюбому.Я бы себе не поставил.Даже задаром.
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
Можно ссылку на цены в 60т рублей?. Новгородские умельцы прелагают по ценам от около 100т р и до 200 примерно.
читатель форума
Сообщений: 10
Оффлайн
реально все обдумав пришел к следующему выводу:

1. маленькую (и среднюю) брать нецелесообразно из-за размеров.. ну только если людям, которые ведут тихий образ жизни и более чем 2 человека в баньку не пойдут.

2. а если брать большую, то по деньгам уже не интересно - примерно за такую же стоимость можно найти и обычные баньки из сруба и нормальный вариант перевозной прямоугольной...
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
С писался с одной фирмой. Круглую не ставят, без стекла можно. доставка 10000р. обещали прислать на почту несколько ближайших ко мне адресов что бы я смог пообщаться со счастливыми обладателями. но это вторая фирма. первая видимо не очень заинтересована в клиентах, на мой вопрос молчок уже кучу дней. еще третья осталась.
читатель форума
Сообщений: 15
Оффлайн
Андрей Филиппович, потом напишите чем все закончилось.
наш человек
Игорь Николаевич
Сообщений: 56
Л.О.
2748 дней назад
Всем доброго времени суток. Ну поставите вы эту "баньку", ну будут к вам друзья первый год ездить на экскурсию... А потом окажется, что и места в ней мало и тесно и остывает она быстро и осенью-весной её залило дождями и доска винтом пошла... Я бы не взял.
Я вот из экономии заказал в своё время прямоугольный сруб из профилированного бруса 2,5х6. Привезли весной, поставили. А на следующий сезон открылись щели в 1-2см - брус высох, галки всю паклю потаскали. Всё законопатил, зашил вагонкой - теперь каждый год её (вагонку) поправляю, т.к. климат у нас влажный: то разопрёт её, то высушит до щелей. При таких размерах одновременно более-менее себя в бане чувствуют три человека и то тесновато. Четыре - перебор. А теперь внимательно посмотрите на фотки и прикиньте: сколько человек там поместится? smile
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Если уж хотите бочку,купите как у японцев.Будите сидеть в ней,попоной накроетесь,одна голова торчит. rofl
читатель форума
Сообщений: 18
Оффлайн
Игорь Николаевич. а что можете посоветовать в этом случае? При условиях а) хочется что то помывочное на участке б) руки от куда обычно ноги. laugh в) прямоугольные тоже не идеал но дешевле и не так оригинально. г) сруб еще дешевле но см пункт б. д) очень хочется. один раз живем. sad
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика