Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как сажать садовую землянику

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2254 дня назад

 Как выбрать место для посадки садовой земляники на участке? Сколько лет садовая земляника там должна расти? Как лучше  удобрять садовую землянику, чтобы и ягоды можно было есть детям, и урожай радовал?

В этой теме форума обсуждаем статью "Как сажать садовую землянику"
наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2655 дней назад
Клубника хорошо растет 3 года. Все!. Дальще менять. Все остальное "обновление итп.." ерунда. 3 года = пик сезона, дальше тока перенос на новое место, либо радикальное обновление. Помниться лет 10 назад у нас в садоводстве маман каждый год сажали усиками три грядки и три грядки в топку. реально клубники у нас был просто завались... девать некуда. 10 грядок по 10 метров 2 ряда - и ели и варенье и продавали... вообщем главное не дать застаревать кустикам.
Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2254 дня назад
LANA, как думаешь почему у меня погибла рассада. купила три корешка месяц назад, корешки нормальные были живые уже с началом листиков. посадила в горшочек, они весело принялись растить и через месяц стало вянуть, все листики поникли и похоже все это уже покойники. .. рано? или залила может? или все таки плохие корешки подсунули?
наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2655 дней назад
Mendal, а посмотри не завелась ли мушка? у меня начинает загибаться рассада и я всегда обнаруживаю что мушки бегают. если дело в этом срочно купить травилку иначе кроме земляники остальное все тоже насчет также загибаться.

если дело не в мушке, то скорее всего перелили или подмерзла. На балконе стояла?
форумчанин
Сообщений: 29
Оффлайн
Интересно если сразу посеять семенами в грунт. Надо только на солнечной стороне или не обязательно. У меня два сорта. Жёлтые и красные.
oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1506 дней назад
Землянику сразу в грунт не получится, там такие мелкие семена. Надо рассадой и под стекло, всходит в принципе хорошо, потом уже высаживаем.
Несколько раз сажала, ну как бы для интереса можно, в итоге два сорта красной (уже перепутались какие из), и одна белая, вкус белой кстати потрясающий
неравнодушный
Оксана
Сообщений: 49
2288 дней назад
я Сашеньку растила только крупноплодную, то есть клубнику, а не землянику. И Сашеньку, и Лизоньку, и Титан, и Зефир, и Московский деликатес....
Вот эти, действительно, плохо всходят и растут медленнее. Их и сеять нужно пораньше, именно в январе. У меня получалось. Но я их всех через пару лет извела сознательно.
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2636 дней назад
У меня из посеянной земляники взошли 5 из 30 штук, тех кто взошёл вырастила-высадила, они даже перезимовали,
но потом выродились...мелкие невкусные ягодки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 00:07)
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2604 дня назад
Оксана, а белая не такая? Белая душа земляника. Просто вот уже не первый отзыв что белая земляника очень сладка, хочу тоже развести
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
неравнодушный
Оксана
Сообщений: 49
2288 дней назад
Мария, честно не помню может и она, я несколько разных садила, а уж что там потом выжило не могу сказать, у меня в итоге вся белая на один вкус, а возможно там три разных сорта. Но тут ягодки вытянутые, а у меня более круглые, так что не уверена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 21:53)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика