Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Мыши в доме, как бороться?

читатель форума
kisula
Сообщений: 12
2577 дней назад
Подскажите, знающие люди, что с ними делать. Уже и нас не боятся, скачут по дому, в наше присутствие! Сгрызли почти всё съестное, не знаем куда от них прятать. И, чем лучше всего заделать дыры, которые они прогрызли в дом.
неравнодушный
fabula
Сообщений: 31
2816 дней назад
cоветую попробовать Крысиную смерть, одна мышь правда неуползла померла недалеко,отрава вся сожрана была двухкратно,на 3 раз осталась нетронута,мышей и их г...нет
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2540 дней назад
kisula, есть отрава, продается в ОБИ, которая по своему действию заставляет мышей уходить искать воду. проверяла в своем подполье - в доме не мрут и потом не пахнут. Только отраву постоянно обновлять надо. Зеленоватые прямоугольники в пакете (10 шт) смерть крысам или что-то в этом роде.
Применяю после того, как уезжаю с дачи, при наличии кота в доме страшно, что отравленная мышь может ему попасть в желудок.
читатель форума
kisula
Сообщений: 12
2577 дней назад
Мы в этом году без мышей , в том году после обработки крысиной смертью еще были, в этом году никого.. Хотя может год такой, снега мало было, не смогли пробраться.
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2358 дней назад
средство от мышей. мой отец на даче пользуется много лет. есть такое растение лопух(репейник) после созревания его цветов, ( колючие шарики) шарики сильно прилипают к одежде не оторвёшь. осенью собираем эти колючки и кладём по всей даче по полу. под кровати печку под стол и т. д. мыши даже в дом не заходят. отец говорит, что когда эта колючка прилипает к шерсти, то мышь от неё не может избавиться . и сходит с ума. вот мыши и не приходят в дом никогда. проверено и соседями и знакомыми.
Посетитель
neikan
Сообщений: 1
2674 дня назад
Поставили дома ультразвуковой отпугиватель ЭкоСнайпер. Сначала переживали, что нашим
домашних питомцам будет нехорошо от него, но разобрались когда, то поняли, что для котов и собак,
угрозы никакой не несет в себе. Отпугивает только грызунов и то, он их не убивает, а просто не дает
им покоя и они не приходят в это помещение.
Посетитель
trek
Сообщений: 3
2592 дня назад
завести кота)
Посетитель
милана кирчева
Сообщений: 4
2557 дней назад
мы завели кота и все мыши разбежались в миг
форумчанин
Cадзи Генпо
Сообщений: 27
1774 дня назад
Кошку заведите себе)
читатель форума
Astreya
Сообщений: 16
2351 день назад
Не всякий кот еще будет мышей ловить. Теперь коты стали переборчивые. Если только "усыновить" какого-нибудь разбойника с улицы. Но это только в случае, если он у вас останется, брат рассказывает, что поздней осенью он еле-еле уезжает из своего садоводства: в округе просто множество остается животных, которых "добросердечные" дачники привечают на лето, а уезжая "забывают" захватить домой. Даже его доберманы плачут, уезжая - знакомых оставлять жалко.
новичок форума
Arina Marchello
Сообщений: 5
2141 день назад
Будьте аккуратны! Мыши это не только брезгливое создание, но и переносчики Боткина (Гепатит А). Моя мама так, когда училась и жила на квартире в советское время у бабульки, заразилась Боткина. Лучше вызвать СЭС чтобы хорошенько все прошли. Я боролась с клопами недавно, которых даже видно не было, но ребенок чесался, как при аллергии. Вызывала эту службу http://sesvizit.ru/ Уничтожение мышей они тоже делают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика