Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Канализация на даче. Септики «Росток» и системы доочистки

Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн

В септике «Росток» применяются технологии, которые апробированы на больших очистных сооружениях или в других областях техники.

Инженеры компании «ЭкоПром» аккумулировали эти идеи в единую малую установку, для повышения эффективности и срока службы самого септика и последующих систем доочистки стоков

В этой теме форума обсуждаем статью "Канализация на даче. Септики «Росток» и системы доочистки"
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Приветствую форумчан! пообщался со специалистами компании "ЭкоПром". Все детально и подробно рассказали о септике "Росток". Мне бы хотелось подтвердить свои убеждения по поводу этого оборудования. Если кто-то устанавливал "Росток", напишите. Голова кругом от столько большого выбора, а ошибиться не хочется. Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 17:10)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Konstantin:

Приветствую форумчан! пообщался со специалистами компании "ЭкоПром". Все детально и подробно рассказали о септике "Росток". Мне бы хотелось подтвердить свои убеждения по поводу этого оборудования. Если кто-то устанавливал "Росток", напишите. Голова кругом от столько большого выбора, а ошибиться не хочется. Спасибо.


Автономная канализация "Росток" - достойный выбор, если вы серьезно задумались о своем комфорте. Она работает постоянно, все "пережевывает". У меня дети, они бросаю что-попало в канализацию, а ей хоть бы хны. Чистить нужно, но не часто. Я за 1,5 года пользования всего два раза прочищал. Если есть какие-то вопросы, я готов ответить.
Прикрепленные файлы:
1_532898e4960b4.jpg | 91,81 Кб | Скачали: 3115 раз
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Konstantin:

Приветствую форумчан! пообщался со специалистами компании "ЭкоПром". Все детально и подробно рассказали о септике "Росток". Мне бы хотелось подтвердить свои убеждения по поводу этого оборудования. Если кто-то устанавливал "Росток", напишите. Голова кругом от столько большого выбора, а ошибиться не хочется. Спасибо.

Константин, выбор канализации сугубо личное дело. вы, кстати, не совсем с легкостью, но можете сделать свою канализацию. Информации об этом очень много. Опыта у людей тоже предостаточно. придется, правда. повозиться. Я об этом даже не думала, когда решила сделать свой выбор. Ну сами понимаете, девушки не любят в таких вещах разбираться. а ради комфорта я готова на все. Я тоже сразу выбрала Росток. Сначала название понравилось, потом уже пообщалась поближе с ее представителями. И даже не стала что-то еще подбирать. приехали, установили, забыла. Самое главное - запахов нет, ничего не всплывает, засоры отсутствуют. Иногда вызываю мастер для осмотра или соседа зову. Они мне и говорят когда почистить. Сама даже близко не подхожу. Росток вполне достойный септик. Стоит своих денег. стоит тех удобств, что получаешь в результате.Добавлено спустя 4 минуты
Anton:

Автономная канализация "Росток" - достойный выбор, если вы серьезно задумались о своем комфорте. Она работает постоянно, все "пережевывает". У меня дети, они бросаю что-попало в канализацию, а ей хоть бы хны. Чистить нужно, но не часто. Я за 1,5 года пользования всего два раза прочищал. Если есть какие-то вопросы, я готов ответить.

а вы так часто производите очистку? У меня канализация Росток была установлена в мае 2012 года. За это время ко мне приезжала машина всего один раз. Может я что-то не так делаю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 12:35)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
у меня тоже установлен Росток. машину для очистки вызываю 1 раз в год. Плюсы автономной канализации Росток: стоимость (на мой взгляд цена соответствует качеству); отсутствие энергозависимости (если отключат электроэнергию, то септик все равно будет работать); отсутствие запахов (за все время использование на участке пахнет только лесом и шашлыком); полностью герметичность септика ( нет швов, поэтому я не переживаю за то, что где-то появятся трещины и он протечет, а зимой его не разорвет на части). из минус, я обнаружил только один: габариты установки. Но это пустяк по сравнению с тем. что мне канализация дает - я к ней не подхожу.Добавлено спустя 1 минуту
Margosha:

а вы так часто производите очистку? У меня канализация Росток была установлена в мае 2012 года. За это время ко мне приезжала машина всего один раз. Может я что-то не так делаю?

Анна, не волнуйтесь, септик Росток не нужно часто очищать. Вы все правильно делаете. Смотрите по ситуации.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Жаль, что с именем моим ошиблись shock Но я не обижаюсь и уже не волнуюсь. Начиталась здесь у вас. И сразу позвонила установщикам за советом. Они мне уже все объяснили. Спасибо вам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 17:41)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
а я еще нашла кучу вариантов септиков... и, действительно, голова кругом. в чем разница - ыыыыыы
новичок форума
Сообщений: 8
Оффлайн
Uslovnaya Olga:

а я еще нашла кучу вариантов септиков... и, действительно, голова кругом. в чем разница - ыыыыыы

Согласен я тоже полазил в инете и нашел несколько вариантов
читатель форума
Сообщений: 19
Оффлайн
Лично я в свое время искала альтернативу канализации на даче и нашла - система очистки сточных вод ТОПАС от компании ТОПОЛ-ЭКО , которая не требует тщательного ухода. Достаточно всего раз в пол года прочистить трубки и следить за уровнем воды. Также идет гарантия на компрессор в 2 года и 3 года на само сооружение. Но главный плюс - она не боиться перепады в сети.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Ну конечно смотрела обзор про вашу систему - честно очень понравилась. Но я не думаю, что если перепады напряжения будут часто происходить, то она сможет все перетерпеть. Любая техника слабая к перепадам в сети. Мы по этой причине всем поселком сложиль и купили модульную подстанцию в фирме http://спецэнерго.рф/produkciya/ , которая занимаеться производством таких трансформаторных подстанций.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
А что по поводу септика топас или астра? У компании автономно смотю
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Lanov85:

А что по поводу септика топас или астра? У компании автономно смотю

Заключали договор с компанией. Все понравилось, из минусов - ну разве что достаточно долго привыкали к новому оборудованию, но это уже наша проблема)))
Делают быстро, качественно. Есть сезонные скидки. Автономно хорошая компания
новичок форума
Сообщений: 8
Оффлайн
Я недавно читал в http://www.remotvet.ru/questions/5263-kakoj-tip-kanalizacii-vybrat-pri-vysokih-gruntovyh-vodah-septik-ili-kolca.html#answer33962 , что при выборе септика необходимо учитывать и высоту грунтовых вод, если высота очень большая, то тогда ставить придеться бетонные кольца.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Алексей Матыцин:

Я недавно читал в http://www.remotvet.ru/questions/5263-kakoj-tip-kanalizacii-vybrat-pri-vysokih-gruntovyh-vodah-septik-ili-kolca.html#answer33962 , что при выборе септика необходимо учитывать и высоту грунтовых вод, если высота очень большая, то тогда ставить придеться бетонные кольца.

Да, Вы правы. Здесь нужно быть аккуратными - высокий уровень грунтовых вод не всегда решается наличием и/или отсутствием колец. Можно и иначе решать этот узкий момент. Загляните.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Сплошная реклама кругом! Хотелось бы услышать мнение специалиста, или хотя бы человека который конкретно с этим сталкивался.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика