Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Мой опыт огурцы и помидоры 2015

новичок форума
Puppi
Сообщений: 8
2678 дней назад
помидоры в ОГ (лутасил+пленка на ночь все "лето")
Санька - плодов много,все один к одному,вкус обычный,на мой взгляд только для переработки,дозревает дома плохо,храниться хорошо, вообще похож на самый посредственный гибрид,на следующий год навряд ли буду сажать
Оля F1- плодов мало,вкус ни о чем,не поняла почему его так хвалят,повторять не буду
Демидов-плодов мало,вкус средний,дозаривается дома хорошо,повторять не буду
Ракета-плодов много,все один к одному,вкус более менее,дозаривается дома средне,для консервации,на следующий год пока оставляю
Розовый лидер-плодов достаточное количество,вкус средний,для переработки,на следующий год пока оставляю
Розовый спам-самое большое удивление...в прошлом году был отличный для гибрида, в этом по всем пунктам "2-", может быть пересорт...
Чухлома-отличный,при дозаривании дома вкус хуже,но все равно вкусный,на следующий год обязательно повторю в парнике,в этом году ему там места не хватило
Эрмитаж-плодов достаточное количество,вкус средний,в прошлом году был вкуснее,повторять не буду
Царскосельский-плодов достаточное количество,вкус средний,в парнике намного вкуснее,для консервации,на следующий год буду пробовать из своих семян
Перчик сливовидный-очень урожайный, небольшие плоды,вкус неплохой, для консервирования целиком
Катюша-семена от соседа,я нашла только такой гибрид,но он утверждает что название именно такое на 100%,крупные плоды,достаточно много,вкус средний,семена собрала,пока оставила на следующий год
возможно в ОГ не хватило питания,кормила один раз травяной бражкой,один раз Фертикой для томатов,один раз по листьям монофосфатом калия
от ФФ два раза обрабатывали фитоспорином и орданом, пока все здоровы

помидоры в парнике (поликарбонат)
Царскосельский-лучше чем в ОГ
Малахитовая шкатулка-понравился по всем параметрам,собрала семена на следующий год
Эрмитаж- так же как в ОГ
Машенька-ни о чем,ни по количеству ни по вкусу,один завершковался почти сразу,не повторяю
Вельможа-как обычно все на четверочку,на следующий год из своих семян буду пробовать
Сибирский скороспелый-отличный,на следующий год собрала семена
Катюша-от соседа, все так же как в ОГ
Бычье сердце-плодов много, вкус на четверку,в этом году не очень крупные,на следующий год из своих семян буду пробовать
Де барао черный-урожайный,но вкус средний,наверное для консервации,повторять буду наверное
Алсу-в этом году намного хуже прошлого,грешу на косяки в агротехнике
Розовый мед-вкусный,но плодов меньше чем в прошлом году и они мельче,семян не было ни в одном..

еще были два сорта из семян от соседки -хорошие,со вкусом из детства,один буду повторять,семена собрала
и итальянцев было 8 сортов,про них наверное не имеет смысла писать?
в парнике от ФФ один раз фитоспорином обрабатывали,давно,пока все здоровы,но на некоторых ,мне кажется, есть кладоспориоз

огурцы парник(поликарбонат)
изумрудный поток-хороший,до сих пор плодоносит как сумасшедший,сладкий,для нас одного куста достаточно было бы
конни-мой любимец
герман,маша,зятек,теща-как всегда отлично
дамские пальчики-отлично,до сих пор огурчики один к одному
суоми и лапландия- очень прикольные внешне,но почему то некоторые горчили
балконный-написано что пучковый,пучков не было,такой формы огурцы не нравятся,по урожайности нормальный
китайские змеи-ужас ужасный,живучий,но были одни мутанты в форме длинной лампочки и горькие
апрельский-не понравился,толстокожий и горький с самого начала,его многие хвалят поэтому может быть у меня был пересорт..
неравнодушный
Оксана
Сообщений: 49
2308 дней назад
Один из самых высокоурожайных КНЯЗЬ ГОЛИЦЫН - огурцы висят гроздьями как помидоры
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2624 дня назад
Puppi:
огурцы парник(поликарбонат)
изумрудный поток-хороший,до сих пор плодоносит как сумасшедший,сладкий,для нас одного куста достаточно было бы


Абсолютно согласна про изумрудный поток, у меня он первый год, посадила три куста, одного было бы достаточно, не успеваем съедать, по вкусу мне понравился но главное не дать дорасти до большого, очень вкусный если сорвать когда он ещё полутонкий (то есть как бы уже длина нормальная, а в толщину ещё не на пределе, нет, потом тоже ничего, но полуспелые если так можно сказать про огурцы очень классный)
новичок форума
Sashabok
Сообщений: 5
2740 дней назад
Как то голландский солерос посадил. Вот это был урожай! Знал бы, больше семян купил. На следующий год ничего подобного уже не нашел(((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика