Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Какие сорта помидор стоит посадить в 2016 году?

oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1507 дней назад

Любой помидор – это и источник витаминов, и настоящая кладовая здоровья. Поэтому для садоводов особенно интересны сорта розового, желтого и малинового окраса. Интенсивность окраски этих плодов напрямую зависит от наличия в них бета-каротина, улучшающего работу щитовидной железы, надпочечников, печени, улучшающих зрение и работу других органов.

В этой теме форума обсуждаем статью "Какие сорта помидор стоит посадить в 2016 году?"
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
белые сорта вкусные? Почему про них написано что имеют нетоварный вид? на вид вполне симпатишно. Вопрос на вкус как они? Никогда не пробовали
oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1507 дней назад
сложно сказать, по виду не очень. Они на картинках белые но все таки не совсем, то есть выглядит как недозрелый "больной" красный.
Сорт Лебединая песня:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
неравнодушный
fabula
Сообщений: 31
2844 дня назад
Подскажите а где вы пркупате семена? К сожалению покупка рассады в специализированных предприятиях и магазинах не дает гарантии в покупке. В ОБИ покупалась рассада томатов сорта "Верлиока", "московский микс" и "бычье сердце", вместо бычьего сердца был микс, хотя все было с этикетками, в деньгах не потеряла, Микс и сердце стоили одинаково, обидно что томаты эти все таки совсем разные по всем качествам.
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2386 дней назад
Думаю дело не в Оби, а в поставщике семян. Лично мне везло всегда - покупаю везде где вижу интересный для сорт , с томатами всегда везло, цветы часто неивсходили, а томаты всегда и всегда вырастало то что соответствует картинке и описанию сорта
неравнодушный
Оксана
Сообщений: 49
2289 дней назад
Дегустировали сегодня Севрюгу и Бычье сердце(настоящее). Лично мне Севрюга очень понравилась. Сильный томатный аромат, сладкая с кислиной(первая кисть конечно не показатель, вторая слаще обычно). Бычье сердце слаще, но не столь выраженный запах. В общем мнения разделились. Севрюгу сажать буду однозначно
новичок форума
Александра
Сообщений: 9
2660 дней назад
У меня помидоры видимо и не планируют зреть,уже нижние кисти огромные просто( у меня розовый кит и орлиный клюв)
Может полить их монофосфатом калия?
неравнодушный
Оксана
Сообщений: 49
2289 дней назад
Полить можно, но зачем торопить природу, сейчас только середина июля, тепла ещё не было , может вот как раз эти две недели будет тепло и все начнёт краснеть, вот например де барао тоже и не думает, висят большие зеленые давно но не краснеют
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2016 в 08:26)
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2605 дней назад
В этом году у меня чёрная груша и Санька. Ещё есть розовый мёд и Пётр великий. Плоды в основном на чёрной груше, на остальных совсем ничего считай, но цветут много, жду
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2638 дней назад
Думала в этом году уже ничего не вырастет, а теперь перерабатывать не успеваю

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
asd
наш человек
asd
Награда
Сообщений: 161
2229 дней назад
Вот такого размера основная масса Семко 2112. В среднем 90 граммов.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
форумчанин
ЗимняяВишня
Сообщений: 22
2600 дней назад
В этом году Очень понравились - оранжевая клубника, черри марокко, черная сосулька, микадо сибирико, ниагара, голубика и OSU синий оказались одинаковыми, диамант и кенигсберг были очень урожайными.
Дакоста португальская, оранжевый из России очень урожайные, но не понравился цвет.
Инжир розовый и красный были не урожайные помидоров мало на кустах и безвкусные
Вообще ни о чем был банановые ноги один помидор завязался, поеду может попробую ( бабушка сняла без нас)
Из понравившихся помидорок собрала семена буду пробовать еще раз в следующем году
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2605 дней назад
Сорт Шкатулочка, понравился очень вкусный
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2386 дней назад
Томат сорт "Скала" или К-54-77. Экзот. Очень поздний и долгохранящийся сорт. Светло-оранжевые снаружи, а в разрезе необычного тёмно-оранжевого цвета (кораллово-оранжевые). Урожайность просто зашкаливает!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2638 дней назад
Интересный сорт, но не практичный , подвержен болячкам (увидите на фото)- Дольчатые томаты РЕЙССЕТОМЕЙТ

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика