Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Рассада в пеленках

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2218 дней назад

Новый способ посадки рассады - посадка "в пеленки" Скорее всего другими способами вы больше пользоваться не станете!

В этой теме форума обсуждаем статью "Рассада в пеленках"
наш человек
Галя
Сообщений: 76
2547 дней назад
Называется "метод Кизима"
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2600 дней назад
Какая прекрасная тема! Внесу свой вклад в тему - отличной подборкой видео советов по рассаде в пеленках, улитках smile от Юлии Миняевой

Пикируем перец в "пеленку".

Сажаем кабачки в "улитку".

Помидоры "в пеленке"

Рассада крепкая, корневая система мощная, помидоры не болеют. Также о том, как подвязывать помидоры.

Огурцы. Посадка рассады огурцов "в пеленке".

неравнодушный
Сообщений: 37
Оффлайн
Есть менее трудоемкий способ выращивания рассады примерное по такому же принципу, только в место земли два слоя туалетной бумаги, а вместо подложки делала полиэтиленовые полосы из мешков под мусор: полоса-бумага-семена-бумага-полоса, все в рулон и в ведерко, налить воду, затем добавлять по мере надобности, в прошлом году сама попробовала, фотки роста скидывала каждую неделю, в этом году все семена так буду сеять, сеяла томаты и перцы, сказано было что можно любые, проэксперементирую все
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 16:06)
наш человек
Галя
Сообщений: 76
2547 дней назад
Я впервые это вычитала у Кизимы (она даёт советы на маленькие участки 6 соток) и как раз временно проживали в комнате в коммуналке одно окно и это так выручает, я теперь рассаду петунии и лобелии выращиваю нарадоваться не могу и места на всех хватает.
наш человек
alla90
Сообщений: 59
2596 дней назад
Что за пелёнки и улитки думаю...а это оказывается давно нашумевший так называемый "московский способ посева.Лично я пробовала несколько сезонов подряд и РАЗОЧАРОВАЛАСЬ.Рассада вырастает хилая.Уж лучше сажать в землю и стаканчики.
форумчанин
Сообщений: 29
Оффлайн
Пикировала в прошлом году по видео Юлии в пеленки перец и баклажаны. Разочаровалась больше половины просто сгнило. Низ, как на видео подогнула, соответственно вода никуда не уходила, а сверху сохло. Было 50 растений, никак не могла приловчиться, пока скручивала пеленку земля осыпалась. 25-30 штук все таки удалось спасти перевалкой в стаканчики. Так вот позже высаженные сразу в стаканчики рассада обогнала по развитию те самые из пеленок.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Подскажите,на какой день примерно,при посеве в улитку,появляются всходы???
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2600 дней назад
Динара:

Подскажите,на какой день примерно,при посеве в улитку,появляются всходы???

у меня взошли на 7 день
читатель форума
Наталья
Сообщений: 11
СПб
2622 дня назад
Динара, я томаты посеяла в улитки 17 марта, хорошо полила, укутала в п/эт пакеты и поставила на теплый пол.
Через 4 дня, как появились первые петельки, отрезала верхушки пакетов и поселила улитки на южный подоконник.
Притенила их газетой, т к уезжала на неделе.. Сейчас рассада выросла до 7 см, пора подкормить, чтобы окрепла.
И всё-таки буду пикировать в стаканчики с хорошей Живой землей, по-старинке.
См фото в моём альбоме.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2016 в 12:38)
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2567 дней назад
спасибо за советы, только кроме материала особой разницы между пеленкой и улиткой не заметила.
У меня не посажены цинии, аквилегия, годеция, ну и бархатцы потом буду сажать. Если я все это в улиткипеленки посажу, нормально будет?
читатель форума
Сообщений: 13
Оффлайн
В этом видеоролике показан посадку (посев) семян на рассаду в улитку(скрутку). И все плюсы и минусы выращивания из семян рассады этим способом. Данный метод был разработан в СССР агрономом Керимовым и получил условное название "Посев семян в бумажные рулоны" или "Рассада по московски"

неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2600 дней назад
Пакеты полиэтиленовые,для продуктов в которые фасуют продукты прекрасно подходят для рассады.Можно нарезать пенку ,которую используют для парников. Особенно этот способ мне понравился для огурцов.Пакет сложить по длине ,на край насыпать горку грунта для рассады и пальцем сделать ямку.Огурчики заранее прорастить ,что бы проклюнулся корешок,высыпать их в тарелочку с водой и вылавливая ложкой вместе с водой выливать в ямку.Землю вместе с семечком заворачиваем рулетом в один оборот.Опять на пленку насыпаем грунт и опять положим семя и плотно завернем ещё раз.И так по всей длине пакета..Закончили заворачивать,перевязать не туго резинкой или ниткой.поставить в посуду ,полить сверху и налить на дно посуды немного воды.Вот теперь рассада будет пить на дне посуды воду,подливайте не забывайте.Сверху одеть пакет на посуду ,создать парниковый эффект. При посадке разворачиваем по мере надобности и пикируем в грунт.
читатель форума
sneg
Сообщений: 13
2596 дней назад
Очень понравился метод вырашивания рассады в улитках
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2531 день назад
Не знаю конечно, но у меня именно в пеленках разводится мошка, думала в том году - случайность, в этом году тоже самое, кое что спасла, кое что пришлось выбросить, опрыскала все, пересадила в горшочки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика