Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Черные томаты посоветуйте сорт и ваши отзывы

форумчанин
Minorka
Сообщений: 24
2632 дня назад
Осталось немного места в теплице, хочу попробовать черные томаты. Посоветуйте для северо-запада и просто давайте про черные поговорим. Хочу такие:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
неравнодушный
fabula
Сообщений: 31
2839 дней назад
Minorka, не знаю что за сорт на ваших фотах, у меня свекроаь несколько лет сажат сорт чёрная груша. На картинке он такой

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В реальности он такой

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В этом году у меня порядка 10 кустов (рассада свекроаь) этой чёрной груши. Вот сейчас приехали на дачу, они уже такие жирные, три штуки завалилось на бок и наросло куча пасынков, то есть растут активно и хорошо. Вкус мне очень нравится и всем домашним, но реально они не черные, чуть есть конечно темноты , но не более
форумчанин
Сообщений: 24
Оффлайн
Жена выращивала "Чёрную гроздь",не понравились абсолютно
В этом году соседи посоветовали ей " Чёрный мавр",ещё не пробовала, в принципе я не расстроен , очень люблю розовый мёд и бычье сердце.
форумчанин
ЗимняяВишня
Сообщений: 22
2595 дней назад
А Марманде никто не сажал? Два года назад сажала, мне понравился, потом не встречала семена. А тут мне сын из Риги привёз семена. В интернете пишут, что испортилсся сорт.
Из чёрных мне понравился Зефир в шоколаде, и на вкус и хорошо завязывается.
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2632 дня назад
А мне понравилась кстати чёрная гроздь, и цвет реально черный:) ну почти
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика