Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Уход за грядками осенью

неравнодушный
galionora
Награда
Сообщений: 46
2163 дня назад
Всем доброго дня!
Осень. Грядки освобождаются, и парники тоже. Подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за землей, обработать от вредителей и, может, обновить ее, чтобы на будущий год был хороший урожай. Интересуют все культуры.
Еще вопрос, стоит ли пролить грядки марганцовкой в парниках? В этом году под конец сезона помидорки гнить начали (сами плоды) и кусты когда убирали внутри ствола гнилые. А еще что-то огурчикам явно не хватало. Листья в августе все пожелтели и пожухли. Как под них подготовить грядку?
форумчанин
ValentinFil
Сообщений: 22
2715 дней назад
Лично я, осенью даю земле отдохнуть, только весной удобряю перегноем. Чтобы на следующий год был хороший урожай, я никогда не сажаю одну и ту же культуру на одном и том же месте из года в год. У меня есть фазендовский парничек, я под ним больше всего люблю помидоры сажать, а поскольку он переносной, то каждый год я его ставлю на другую часть огорода. Очень удобно. Да и урожай отменный получаю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
читатель форума
Astreya
Сообщений: 16
2351 день назад
Можно чуть подробнее, почему так? Вы наблюдали факт урожайности на новом месте не один год, как я понимаю. Тогда выходит, что сегодняшний "хозяин" высасывает из земли что-то, характерное только для него, а другим бесполезное? И еще вопрос. А через какой период Вы возвращаете культуру на прежнее место?
неравнодушный
galionora
Награда
Сообщений: 46
2163 дня назад
Astreya:

Можно чуть подробнее, почему так? Вы наблюдали факт урожайности на новом месте не один год, как я понимаю. Тогда выходит, что сегодняшний "хозяин" высасывает из земли что-то, характерное только для него, а другим бесполезное? И еще вопрос. А через какой период Вы возвращаете культуру на прежнее место?

У меня мама и бабушка года через 3-4 возвращали культуру на место. Считается, что одна культура забирает из земли одни "витамины", а другими ее насыщает. Поэтому если из года в год одну и туже культуру на одно место высаживать, то урожай хуже становится. В интернете сейчас даже можно картинки подробные найти по севообороту. Что-то подобное в прикрепленном файле.
*картинка из интернета
Прикрепленные файлы:
bryukva-v-sevooborote-122351-large_58419c23d8d4b.jpg | 269,94 Кб | Скачали: 1829 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика