Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Выращивание огурцов что надо знать

наш человек
Лика
Сообщений: 119
2269 дней назад

Миф 1. «Огурцы должны быть в тепле»

На самом деле нет. Если грамотно подобрать сорт, то уже начиная с +10°C их укрывать не нужно. Знаю из своего опыта, что лучше немного подморозить, чем подпалить.
Укрывать их стоит, когда очень холодно, когда град или сильный дождь. Но перегревать их не надо. Есть только одно но — их надо в возрасте рассады закаливать.

Миф 2. «Огурцы не влаголюбивы»

Замечу, что огурцы могут прожить без воды какое-то время, но если вы решили работать на качество. Чем больше вы будете поливать, тем сочнее будут огурцы. Так что поливать нужно часто и регулярно. Кстати, часто поливаю огурцы днем. Если на улице не стоит жара, а полив вы проводите под корень, то это совершено безопасно.

Миф 3. «Огурцы любят органику»

Из своего опыта поняла, что органику они не любят. Максимум 1-2 раза за сезон. А вот комплексные удобрения, зола и азотные, минеральные удобрения идеально подходят для огурчиков.

Миф 4. «Огурцы надо подвязывать»

Да, это не до конца неправда. На самом деле до какого-то момента их подвязывать не надо. Сначала помогите огурцам зацепиться своими природными усиками. А вот когда плети станут большими — подвязывайте их...

Миф 5. «Огурцы надо беречь и охранять. Их нельзя стричь»

Если огурцы нужно беречь, то как и любую культуру. Но вот стричь их нужно. Объясню почему. Если вы подстригаете огурцы, вы исключаете три проблемы:
а) освобождаете плоды от лишнего веса и лишней тени;
б) упрощаете себе процесс снятия плодов;
в) исключаете риск гниения плода и заражения гнилью других плодов.

Миф 6. «Огурцы нужно снимать каждый день»

Нет. За один день они не успевают созревать. И вы получаете очень мелкий урожай. Рекомендую снимать не чаще одного раза в два-три дня.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 13:53)
форумчанин
Дачники
Сообщений: 26
2228 дней назад
Ещё хотелось добавить ....в период плодоношения поливаю один раз в 2 недели гуматом калия(отжим из торфа) и настоем крапивы разбавления 1:5 с водой один раз в 2 недели чередуя эти поливы. Собирал 80 кг с теплицы.Больше удобрений не делал кроме как ранней весной перекапывал с компостом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика