Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Декоративный сад. Ягоды на снегу. Красивоплодник (калликарпа).

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2249 дней назад
Научное название этого внешне привлекательного кустарника - калликарпа - состоит из двух греческих слов "каллос" и "карпос", что означает в переводе "красота" и "плоды".
И, действительно, ягоды-костянки, окрашенные в фиолетовые тона, очень красиво выглядят. Но необходимо заметить, что при этом они ядовиты.
В этой теме форума обсуждаем статью "Декоративный сад. Ягоды на снегу. Красивоплодник (калликарпа)."
asd
наш человек
asd
Награда
Сообщений: 161
2223 дня назад
Скорее всего также ситуация что и с форзицией, которая у нас в Питере вымерзает, а если не вымерзла то сильно везет
читатель форума
kisula
Сообщений: 12
2599 дней назад
В принципе интересное, но походу у нас не продают, я обычно в питомниках всякие разные просматриваю на предмет подобных (то чего у меня нет), не видела, в этом году надо будет посмотреть предметно
новичок форума
Александра
Сообщений: 9
2654 дня назад
Мне кажется у моей соседки на даче расчёт нечто подобное, хотя возможно это у неё снежноягодник розовый
читатель форума
Mur67
Сообщений: 14
2654 дня назад
Картинки этого красиплодника мне понравились вот только не понимаю куда его? Как элемент декоративки на клумбу - нет, к забору - тоже нет.. выходит только как одиночный солитёр где то место ему искать
элита
Смехова
Сообщений: 342
2248 дней назад
В массовом варианте в питомниках садовых растений СПб и Ло не представлено. Не знаю если б - увидела - скорее всего точно приобрела бы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика