Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Сорта для северо-запада. Черешня: путь на север

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2227 дней назад

Начало процессу «осеверения» черешни положил ещё в конце XIX века И. В. Мичурин. В городе Козлове, на Тамбовщине (ныне — наукоград Мичуринск), из самых устойчивых сеянцев западноевропейского и южнороссийского происхождения он создал уникальные для своего времени сорта черешни с символичными названиями — Первая ласточка, Первенец и Козловская. Широкого распространения из-за скромных вкусовых достоинств они не получили, но долгие десятилетия, вплоть до сегодняшнего дня, были основным исходным селекционным материалом для дальнейших скрещиваний.

В этой теме форума обсуждаем статью "Сорта для северо-запада. Черешня: путь на север"
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2577 дней назад
Мне мой приятель из Краснодара привёз пару лет назад два черенка местной черешни, думала не выживут, один и правда не пошёл, а второй прижился, в прошлом году были первые ягоды, всего пару штук, не знаю что за сорт но сладкая, крупная, настоящая черешня.
В тоже время в местном питомнике были куплены пару северных сортов, да - черешня, но блин вкус кисловатый, ягоды мелковатые.( одна Ипуть, другая Брянская)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 20:53)
новичок форума
Haski
Сообщений: 5
2558 дней назад
У моей мамы в деревне пара больших и весьма старых деревьев черешни, подскажите почему нет поросли совсем? Хотелось бы размножить ее, но в отличии от вишни и сливы которые прут как сорняки, у черешен никаких порослей нет..
Посетитель
LadyQueen
Сообщений: 1
2556 дней назад
Подскажите является ли черешня парным деревом? То есть можно посадить одно? Или надо для опыления два сажать?
наш человек
ideal
Награда
Сообщений: 66
2358 дней назад
LadyQueen, является, но если рядом вишня или слива будет ок
наш человек
Лика
Сообщений: 119
2268 дней назад
Сегодня купили (саженцы 3 летки 500-700р на рынке на удельной)
Ипуть
Ленинградская чёрная
Наполеон
Чёрная ранняя
asd
наш человек
asd
Награда
Сообщений: 161
2201 день назад
Лика, наполеон поздний и очень высокое дерево и плодоносить начинает чуть ли на 6 год, остальные сорта ранние, удобные , не высокие, хорошие сорта!
новичок форума
Мария Иванова
Сообщений: 7
1455 дней назад
Полезноо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика