Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Достали сорняки? Есть выход - клубника на агроволокне и пленке

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2227 дней назад

 Идеальным материалом для выращивания клубники является агроволокно, т.к данный материал пропускает воздух и влагу, что позволяет «дышать» растениям, а также защищает от низких температур (ночью почва под агроволокном дольше держит тепло накопленное в дневное время).

В этой теме форума обсуждаем статью "Достали сорняки? Есть выход - клубника на агроволокне и пленке"
форумчанин
ЗимняяВишня
Сообщений: 22
2572 дня назад
Отвратительная вещь. Клубника под ней мельчает, гибнет. Трава прорывает её. Сверху растёт трава.После зимы сама по себе начинает рваться.
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2358 дней назад
ЗимняяВишня, у меня ничего не прорывало снизу, сверху немного через год начинает , но легко удаляется (все таки не из земли ковырять ), но мне пришлось отказаться от агроволокна для клубники, у меня под ним собирались улитки и всякие слизняки. Там влажно, Тепло и им очень нравилось. Если б не они - мне нравилось(сорняки практически нет, ягодки чистые , не гнили)
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2358 дней назад
Вот клубника на агроволокне
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2577 дней назад
не пробовала стелить агроволокно... не вижу смысла в растратах, моя клубника прекрасно себя чувствует в мульче из коры, сорняки, конечно же, находят путь, но в таком малом количестве, что просто выдергиваю руками
новичок форума
ЛукаШ
Сообщений: 7
2785 дней назад
Девочки, подскажите. Если сажала клубнику на спанбонд, его дальше не трогать, так в зиму и уйдет ? Не сгниет он, на следующий год опять будет в деле, так сказать ? И если ремонтантная клубника посажена, сейчас опять цветет, что надо правильно сделать в плане ухода. Усы обрезать все? Грядочка маленькая, усов для большего рассаживания не надо, как ухаживать - не знаю, но на следующий год хотелось бы тоже, чтобы ягоды были
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика