Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Баня из арболита своими руками

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2227 дней назад
Арболит – материал, состоящий из опилок и цементной смеси. Для возведения стен бани он подходит просто идеально, так как характеризуется высокими теплоизоляционными характеристиками. К тому же в отличии от традиционного дерева он не горит и не гниет. Далее рассмотрим, как строится баня из арболита своими руками.

Возведение фундамента для арболитовой бани

Арболит – материл достаточно легкий. К тому же баня обычно имеет не особенно большую площадь. Поэтому фундамент в этом случае может быть не слишком мощным, мелкозаглубленным ленточным. Возводится он в несколько этапов:
1 Предварительно место под строительство бани из арболита размечается с помощью колышков и шнура;
2 После этого выкапывается траншея. Ширина фундамента должна быть такой, чтобы после возведения стен изнури бани, оставался выступ достаточно широкий для укладки лаг под деревянные полы;
3 Прокладываются сливные трубы;
4 На дно канавы насыпают слой песка в 20-25см;
5 Далее по краям траншеи устанавливается опалубка. Желательно, чтобы цоколь бани имел высоту не менее 40с;
6 На следующем этапе на дно котлована укладывают деревянные брусочки толщиной 5см, на которые устанавливают арматурную сетку;
7 После этого выполняется заливка бетонной смесью;
8 Слоем в 5-7см заливается вся площадь под будущей парилкой. При этом делается уклон к отверстию сливной трубы.
9 На последнем этапе цоколь гидроизолируется. Нужно также промазать его битумом изнутри.



Важно: Достаточную для возведения стен прочность, фундамент наберет примерно через 4 недели. В течении первых двух недель конструкцию следует ежедневно увлажнять для того, чтобы на ней не появлялись трещины.

Возведение стен

Баня из арболита своими руками часто возводится из блоков. В первом случае кладка выполняется точно так же, как из кирпича. Перед установкой каждый блок нужно промочить водой. Дело в том, что арболит очень хорошо впитывает влагу, вытягивая ее из связующего состава. В качестве последнего может использоваться пескоцементный раствор или перлитовая смесь. Швы должны иметь толщину не более одного сантиметра. При необходимости блоки режут камнерезной пилой. Начинать кладку следует от угла.

Как залить монолитные стены из арболита

Построить баню из арболита можно и с использованием опалубки. Смесь можно замешивать в бетономешалке или использовать корыто. Консистенция раствора должна быть такой, чтобы при закладке в опалубку он не стекал с лопаты и не сваливался с нее кусками.

Совет: Для подготовки раствора обычно берут емкость с невысокими бортами. Замес лучше делать не лопатой, а тяжелой садовой тяпкой. Предварительно в емкость насыпают сухие составляющие. Вымешивать их нужно очень тщательно. Состав должен быть совершенно однородный. Затем понемногу добавляют воду, продолжая перемешивать раствор.

Для приготовления 1м3 арболитового раствора нужно будет взять следующее количество компонентов: на фото

За один раз допускается закладка в опалубку слоя не выше 50 см. Утрамбовывают смесь деревянной трамбовкой. Летом, в зависимости от погоды раствор застывает в течении 1-3 дней. Чтобы стены из гигроскопичного арболита не насыщались влагой, их обязательно нужно пароизолировать изнутри и гидроизолировать снаружи.

Постройка крыши

Крыша арболитовой бани возводится точно так же, как и сложенной из бревен или кирпича:
На анкера устанавливают брусья мауэрлата;
Крепят стропильные ноги;
Обшивают фронтон;
Натягивают на стропила гидроизоляционную пленку (с провисом);
Крепят обрешетку;
Монтируют кровельный материал.

Баня из арболита своими руками может быть возведена довольно таки быстро. Это касается как блочных сооружений, так и монолитных. Самое главное - не допустить контакта поверхности стен с водой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
читатель форума
Сообщений: 19
Оффлайн
Если честно - статья очень интересная, но сам материал мне не внушил доверия, так как я считаю , что баню нужно строить только из качественного бруса. Я по этой причине искал долго нормального поставщика и нашел фирму http://www.gostles.ru/brus.html у которых и приобрел по недорогой цене и главное , что с доставкой.
Посетитель
Александр Тамбов
Сообщений: 2
2094 дня назад
Рядом с загородным домом захотел построить баню. По отзывам отдал предпочтение фирме "Царь-Кедр". Они предлагают наиболее дешёвые варианты домов. Без раздумий был заключён договор. В предварительной беседе были выслушаны все мои пожелания. Время пролетело быстро и теперь я хозяин бани из кедра http://tsarkedr.ru/banya-iz-kedra.html. Поставили её мастера за месяц. Качество на высоте. Я очень доволен и всем советую.
элита
Artkol
Сообщений: 237
11 дней назад
К примеру, мы ездили в сауну недавно , нам там очень понравилось, планируем на следующих выходных опять туда выбраться. Провели отлично время: попарились, искупались. Хорошая, жаркая сауна, для любителей баньки, а в компании отдых вдвойне интересней и приятней. Вот если кому надо сауна спб , то можете найти много вариантов на портале "101 сауна".
наш человек
Jerryjfc
Сообщений: 184
Udon Thani
168 дней назад
Знаете ли вы, что большую часть времени мощности вашего компьютера простаивают? Начните эффективнее использовать ресурсы своего компьютера и зарабатывать на этом! Просто скачивайте себе CryptoTab браузер и он будет майнить биткойны в фоновом режиме за счет неиспользуемых мощностей компьютера, пока вы просто сидите в интернете. Вот ссылка - http://bit.ly/2Jd7Qo8
Для нас важно, чтобы пользователи CryptoTab были уверены в нашей надежности и безопасности своих средств. Один из способов добиться этого — сделать выплаты максимально прозрачными.
Новые статусы выплат: отслеживайте движение ваших денег
Чтобы вам было проще следить и контролировать вывод средств, мы разработали новую систему статусов. Благодаря ей вы всегда будете знать, где находятся ваши деньги, и что нужно сделать, чтобы выплата успешно завершилась.
Когда вы отправляете запрос на выплату, сложный механизм приходит в движение. Прежде чем добытая криптовалюта окажется в вашем BTC-кошельке, запрос проходит три этапа:
- Подтверждение пользователем
После отправки запроса на вашу электронную почту будет выслано письмо со ссылкой для подтверждения. Это необходимо, чтобы мошенники не отправили ложный запрос от вашего имени.
- Проверка модератором
Модераторы CryptoTab проверяют запросы, чтобы отсеять мошеннические и подозрительные. Чаще всего проверка происходит автоматически, так что долго ждать не придется.
- Запись в блокчейн
После подтверждения модератором запрос на перевод средств отправляется в блокчейн. Сведения о транзакции записываются в блокчейне, и биткойны отправляются на ваш счёт.

Небольшие задержки возможны на каждом этапе, но благодаря новой системе статусов вы всегда будете знать, где сейчас находятся средства.
Вам больше не придется гадать, где деньги и почему они ещё не на вашем счету
<a href=http://bit.ly/2k2DEC0>какой браузер лучше и быстрее</a>

Домашний майнинг Облачный майнинг и соло майнинг 2019 e8eb97d


@_cr
testosterone buy in Almaty
наш человек
Jerryjfc
Сообщений: 184
Udon Thani
168 дней назад
биткоин список лучших майнингов
testosterone buy in Almaty
наш человек
Jerryjfc
Сообщений: 184
Udon Thani
168 дней назад
bitcoin cash облачный майнинг


заработок на криптовалюте bitcoin майнинг майнинг биткоинов афера майнинг криптовалют какие выгодно c89a2_6
testosterone buy in Almaty
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика